Meine bisher grössten Erfolge

2020    
1. Platz Snooker Team Länderpokal Hannover
2. Platz Snooker Women 6 Reds World Cup Doha
2. Platz 9 Ball Conze-Cup Siegen
     
2019    
5. Platz Multiball Herren German Pool Masters München
3. Platz Mulitball Damen German Pool Masters München
5. Platz 9 Ball Damen Eurotour Antalya
9. Platz Snooker  Weltmeisterschaft Antalya
3. Platz 9 Ball Damen Grand Prix Oberhausen
9. Platz 9 Ball Damen Eurotour Klagenfurt
9. Platz 9 Ball Damen Eurotour Veldhoven
9. Platz 9 Ball Mäuseturm Cup (Herren) Bingen
1. Platz Snooker  Europameisterschaft Belgrad
2. Platz Snooker Team Europameisterschaft Belgrad
1. Platz Snooker  Westfalenmeisterschaft Essen
5. Platz Snooker Royal Classic (Herren) Rankweil
1. Platz 9 Ball Damen Bunny Open Rankweil
1. Platz 9 Ball Westfalenmeisterschaft Herne
2. Platz 14.1 Westfalenmeisterschaft Bielefeld
     
2018    
1. Platz 10 Ball Damen Grand Prix Oberhausen
25. Platz Snooker Weltmeisterschaft Myanmar
5. Platz Snooker Deutsche Meisterschaft Bad Wildungen
5. Platz Snooker Europameisterschaft Bukarest
2. Platz Snooker Triathlon (Mixed) Bochum
9. Platz Snooker  Grand Prix (Herren) Rüsselsheim
     
2017    
1. Platz Snooker Deutsche Meisterschaft Bad Wildungen
9. Platz Snooker Europameisterschaft Albanien
     
2016                   
1. Platz Snooker Deutsche Meisterschaft Bad Wildungen
5. Platz Snooker Europameisterschaft Vilnius
3. Platz Snooker Team Europameisterschaft Vilnius
1. Platz Snooker Landesmeisterschaft Hagen
5. Platz Snooker Weltmeisterschaft WWS Leeds
1. Platz Snooker Damen Grand Prix Oberhausen
3. Platz 14.1 Damen Grand Prix Hannover
     
2015    
2. Platz Snooker GST Level Grün (Herren) Essen
9. Platz Snooker  Weltmeisterschaft Hurghada
3. Platz 9 Ball Damen Grand Prix Darmstadt
3. Platz 8 Ball Damen Grand Prix Düsseldorf
5. Platz Snooker Europameisterschaft Prag
2. Platz Snooker Team Europameisterschaft Malta
     
2014    
1. Platz Snooker Deutsche Meisterschaft Bad Wildungen
1. Platz Snooker 1. Damen Grand Prix Oberhausen
3. Platz Snooker Europameisterschaft Sofia
     
2013    
1. Platz Snooker Deutsche Meisterschaft Bad Wildungen
     
2012    
1. Platz Snooker Deutsche Meisterschaft Bad Wildungen
1. Platz Snooker Landesmeisterschaft Duisburg
1. Platz Snooker Deutscher Meister 2. BL Wuppertal
     
2011    
2. Platz Snooker Deutsche Meisterschaft  Bad Wildungen
1. Platz Snooker Landesmeisterschaft Essen
1. Platz 8 Ball Mixed  Bundesmeisterschaft  Osnabrück
1. Platz Snooker  Team Europameisterschaft Malta
     
2010    
1. Platz Snooker  NRW-Cup Essen 
1. Platz Snooker Deutsche Meisterschaft  Bad Wildungen
1. Platz 8 Ball Mixed Bundesmeisterschaft   
1. Platz Snooker Damen Landesmeisterschaft Wuppertal
1. Platz Snooker  Team Europameisterschat Malta
2. Platz Snooker  Europameisterschaft Bukarest
     
2009    
3. Platz 8 Ball  Damen Grand Prix  Wuppertal 
1. Platz Snooker  Deutsche Meisterschaft  Bad Wildungen
5. Platz Snooker  DM Team Pokal  Hannover 
3. Platz Snooker  GOSR**  (Herren) Dortmund 
1. Platz Snooker      Damen Landesmeisterschaften  Mechernich 
1. Platz 8 Ball Mixed  Bundesmeisterschaft  Wuppertal 
1. Platz 14.1  Damen Grand Prix  Trier 
1. Platz 9 Ball  Damen Grand Prix  Karben 
3. Platz 9 Ball  Damen Grand Prix  Landau
     
2008    
17. Platz 9 Ball  Weltmeisterschaft                 Taiwan
1. Platz 9 Ball  Weltmeisterschaft Quali  Krefeld 
1. Platz Team Damen   Deutsche Meisterschaft  Bad Wildungen
3. Platz 14.1  Deutsche Meisterschaft  Bad Wildungen
3. Platz 8 Ball  Deutsche Meisterschaft  Bad Wildungen
1. Platz 8 Ball Mixed     Deutsche Meisterschaft  Hannover 
1. Platz 8 Ball  Simmern Open  Simmern 
2. Platz 9 Ball  Damen Grand Prix  Walldorf 
1. Platz 9 Ball  Damen Grand Prix  Alsdorf 
2. Platz 9 Ball  Damen Grand Prix  Landau 
3. Platz 8 Ball  Damen Grand Prix  München 
     
2007    
17. Platz 9 Ball              Weltmeisterschaft   Taiwan 
1. Platz 8 Ball  Europameisterschaft  Liberec 
3. Platz 9 Ball  Damen Grand Prix  Walldorf 
1. Platz 14.1  Deutsche Meisterschaft  Bad Wildungen
2. Platz Team Damen  Deutsche Meisterschaft  Bad Wildungen
3. Platz 8 Ball Mixed  Bundesmeisterschaft  Raunheim 
1. Platz 8 Ball Damen  Schinderhannes-Cup    
1. Platz Damen  Eddie Cup Krefeld 
     
2006    
1. Platz 14.1                Deutsche Meitserschaft Bad Wildungen
3. Platz 9 Ball  Deutsche Meisterschaft  Bad Wildungen
1. Platz 8 Ball Mixed  Deutsche Meisterschaft   
2. Platz 9 Ball Mixed  Turnier  Lambrecht 
1. Platz  Damen Kombi Turnier  Düsseldorf 
1. Platz  Damen  Enschede 
     
2005    
2. Platz 14.1                Europameisterschaft           Veldhoven 
1. Platz Team Damen  Europameisterschaft  Veldhoven 
1. Platz 8 Ball  Bilbao Open  Dortmund 
1. Platz 14.1  Damen Grand Prix  Trier 
1. Platz 9 Ball  Damen Grand Prix  Fulda 
1. Platz Team Damen  Deutsche Meisters. Länderpokal    
3. Platz 8 Ball  Deutsche Meisterschaft  Bad Wildungen
1. Platz 14.1  Deutsche Meisterschaft  Bad Wildungen
     
2004    
1. Platz 8 Ball Pokal     Deutsche Meisterschaft         Brandenburg 
1. Platz 14.1  Deutsche Meisterschaft  Brandenburg 
2. Platz Team Damen  Deutsche Meisterschaft  Brandenburg 
2. Platz Team Damen  Deutsche Meisters. Länderpokal    
1. Platz 8 Ball Mixed  Deutsche Meisterschaft  Wuppertal 
1. Platz 8 Ball  Bilbao Open  Dortmund 
2. Platz  Damen  Sittard 
     
2003    
3. Platz Team Damen Deutsche Meisters. Länderpokal    
1. Platz 8 Ball  Bilbao Open                         Dortmund 
     
2002    
5. Platz 8 Ball                   Europameisterschaft            Tampere 
5. Platz 9 Ball    Europameisterschaft  Tampere 
2. Platz Team Damen   Europameisterschaft  Tampere 
1. Platz 8 Ball    Bilbao Open  Dortmund 
1. Platz 8 Ball Mixed  Deutsche Meisterschaft  Aachen 
3. Platz 14.1    Deutsche Meisterschaft    
2. Platz 8 Ball Pokal  Deutsche Meisterschaft    
     
2001    
1. Platz Team Damen      Europameisterschaft            Brünn 
3. Platz Team Damen  Deutsche Meisterschaft  Sindelfingen 
1. Platz 14.1  Deutsche Meisterschaft           
1. Platz 8 Ball  Deutsche Meisterschaft    
1. Platz 8 Ball Pokal  Deutsche Meisterschaft    
5. Platz Team Damen  Deutsche Meisters. Länderpokal    
     
2000    
3. Platz Team Damen Europameisterschaft        Bregenz 
3. Platz Team Damen  Deutsche Meisterschaft    
3. Platz 14.1  Deutsche Meisterschaft    
3. Platz 8 Ball  Deutsche Meisterschaft    
     
1999    
2. Platz 14.1                  Deutsche Meisterschaft            Lübeck 
2. Platz 8 Ball Mixed  Deutsche Meisterschaft  Dortmund 
2. Platz Team Damen  Bundesländerpokal    
     
1998    
2. Platz 14.1 Deutsche Meisterschaft Lübeck 
5. Platz 14.1  Europameisterschaft    
1. Platz 8 Ball  Jugend Deutsche Meisterschaft Selm
3. Platz 9 Ball  Jugend Deutsche  Meisterschaft  Selm
3. Platz 14.1  Jugend Deutsche Meisterschaft  Selm
5. Platz 8 Ball  Jugend Europameisterschaft  Holland 
5. Platz 9 Ball  Jugend Europameisterschaft  Holland 
3. Platz 8 Ball  Amateur Weltmeisterschaft     Las Vegas 
2. Platz 8 Ball Finale Löwensport München
     
1997    
4. Platz 8 Ball        Amateur Weltmeisterschaft Las Vegas 
1. Platz 8 Ball  Finale Löwensport    
     
1996    
5. Platz 8 Ball        Jugend Deutsche Meisterschaft  Künzelsau
1. Platz 9 Ball  Jugend Deutsche Meisterschaft  Künzelsau
1. Platz 14.1  Jugend Deutsche Meisterschaft  Künzelsau
5. Platz 8 Ball  Jugend Europameisterschaft  Finnland 
5. Platz 9 Ball  Jugend Europameisterschaft  Finnland 
1. Platz Team  Bundesländerpokal    
1. Platz 8 Ball  Finale Löwensport  Bingen 

Demnächst...

Cue Sponsor

Besucher Besucherzaehler